2010年01月18日
ジュニアオリンピックカップ東海予選結果
春季水泳競技大会水球競技
東海ブロック予選会結果
開催日:1月16日(土)、17日(日)
会 場:静岡県立プール
D区分:高校男子 最終結果
2位 名古屋高校
3位 PISCINA静岡
4位 大垣市水球クラブ
出場します。
場所:千葉県国際総合水泳場
2009年09月14日
新潟国体 水泳競技会水球競技結果
会場:柏崎アクアパーク
最終結果
第1位 京都府
第2位 埼玉県
第3位 群馬県
第4位 新潟県
第5位 富山県
第6位 広島県
第7位 沖縄県
第8位 福岡県
9月13日
決勝戦
京都府 7: 6 埼玉県
3位4位決定戦
新潟県 8:10 群馬県
5位6位決定戦
広島県 6: 9 富山県
7位8位決定戦
福岡県 6: 7 沖縄県
9月12日
準決勝リーグ
富山県 6: 7 埼玉県
群馬県 10: 6 広島県
京都府 10: 7 福岡県
沖縄県 9:12 富山県
新潟県 3: 8 埼玉県
群馬県 8: 7 福岡県
9月11日
準決勝リーグ
京都府 15:11 広島県
沖縄県 4:15 埼玉県
新潟県 11:10 富山県
群馬県 6: 7 京都府
福岡県 5: 7 広島県
新潟県 12: 8 沖縄県
予選トーナメント
滋賀県 10:11 富山県
新潟県 4: 8 三重県
宮城県 3:17 埼玉県
※昨年までの結果
平成20年度結果
1位 群馬県
2位 埼玉県
3位 東京都
4位 鹿児島県
5位 大分県
6位 三重県
7位 福岡県
8位 兵庫県
平成19年度結果
1位 群馬県・埼玉県
3位 東京都
4位 大分県
5位 三重県
6位 秋田県
7位 鹿児島県
8位 福岡県
平成18年度結果
1位 群馬県
2位 京都府
3位 埼玉県
4位 鹿児島県
5位 福岡県・兵庫県
7位 島根県
8位 東京都
2009年08月20日
2009インターハイ結果
鹿児島南高校 10− 11 秀明英光高校
8月19日(水)
前橋商業高校 9− 8 鹿児島南高校
準々決勝
前橋商業高校 14− 9 山形工業高校
関西高校 7− 15 鹿児島南高校
柴田高校 5− 29 秀明英光高校
鳥羽高校 4− 5 埼玉栄高校
8月18日(火)
埼玉栄高校 30− 1 向陽高校
茨木高校 6− 11 柴田高校
前橋商業高校 13− 3 城北高校
鳥羽高校 9− 8 富山北部高校
鳥取中央育英 6− 14 秀明英光高校
8月17日(月)
城北高校 22− 6 高松南高校
大分商業高校 9− 7 福岡工業高校
津田学園高校 6− 9 富山北部高校
柏崎高校 6− 11 鳥取中央育英高校
四日市中央工業 8− 13 山形工業高校
長浜北星高校 14− 15 関西高校
優勝 : 前橋商業高校
2位 : 秀明英光高校
3位 : 鳥羽高校
4位 : 鹿児島南高校
平成19年度(佐賀大会)
優勝 : 前橋商業高校
2位 : 秀明英光高校
3位 : 鹿児島南高校
4位 : 鳥羽高校
優勝 : 前橋商業高校
2位 : 秀明英光高校
3位 : 富山北部高校
4位 : 埼玉栄高校
平成17年度(千葉大会)
優勝 : 秀明英光高校
2位 : 富山北部高校
3位 : 前橋商業高校
4位 : 埼玉栄高校
2009年07月27日
2009年07月24日
2009年07月12日
2009年07月11日
2009年07月04日
2009年東海高校総体組合せ
2009年度東海高校総体・水泳大会水球競技 組合せ
会場 三重県
鈴鹿スポーツガーデン屋内プール
7月11日(土)
予選トーナメント
A10:30 津田学園高校(三重)対 磐田西高校 (静岡)
B11:30 大垣東高校 (岐阜)対 四日市中央工業(三重)
C12:30 名古屋高校 (愛知) 対 岐阜農林高校 (岐阜)
D13:30 磐田南高校 (静岡)対 岡崎城西高校 (愛知)
決勝リーグ
16:00 Aの勝者 対 Bの勝者
17:00 Cの勝者 対 Dの勝者
7月12日(日)
9:30 Aの勝者 対 Dの勝者
10:30 Bの勝者 対 Cの勝者
(敗者戦)
11:30 Aの敗者 対 Bの敗者
12:30 Cの敗者 対 Dの敗者
14:00 Aの勝者 対 Cの勝者
15:00 Bの勝者 対 Dの勝者
大阪府大阪プールで行われる全国高校総体(インターハイ)に出場
2009年06月21日
平成21年水球静岡県大会
高等学校水泳競技大会水球競技
最終結果
1位 磐田南高校
2位 磐田西高校
3位 浜松東高校
決勝リーグ結果
磐田西 10 − 2 藤枝東
1p 3 - 0
2p 2 - 1
3p 3 - 0
4p 2 - 1
磐田南 8 − 5 浜松東
1p 1 - 1
2p 1 - 1
3p 3 - 1
4p 3 - 2
磐田南 12 − 2 藤枝東
2p 5 - 2
3p 0 - 0
4p 3 - 0
浜松東 4 − 8 磐田西
1p 0 - 1
2p 1 - 3
3p 1 - 2
4p 2 - 2
5位決定戦
1p 4 - 0
2p 4 - 0
3p 1 - 0
4p 3 - 0
※1位2位校は、7月11日(土)、12日(日)
2009年06月20日
2009年03月31日
2009年03月30日
JO D区分結果
第31回 全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会水球競技
D区分(18歳以下男子)
決勝
秀明英光高校 − 前橋商業高校
3位決定戦
大分水球クラブ 7− 8 金沢市立工業高校
D区分準決勝
秀明英光高校 9− 8 大分水球クラブ
前橋商業高校 11− 5 金沢市立工業高校
D区分準々決勝
鹿児島南高校 9−12 秀明英光高校
三重WPS 11−19 大分水球クラブ
前橋商業高校 20− 3 鳥羽高校
金沢市立工業高校 20− 3 大垣市水球クラブ
初日結果
鹿児島南高校 22− 6 Team Chiba
秀明英光高校 39− 3 高知倶楽部
山形工業高校 10−25 前橋商業高校
富山WPC 8− 9 鳥羽高校
三重WPS 11− 7 秋田水球クラブ
大分水球クラブ 17−11 鳥取中央育英高校
ロングビーチ 5−18 金沢市立工業高校
関西高校 9−10 大垣市水球クラブ
2009年01月19日
ジュニアオリンピックカップ東海予選結果
春季水泳競技大会水球競技
東海ブロック予選会結果
開催日:1月17日(土)、18日(日)
会 場:鈴鹿スポーツガーデン(三重県)
大垣市水球クラブ 11− 4 PISCINA静岡
名古屋高等学校 3−14 三重WPスターズ
大垣市水球クラブ 9− 3 名古屋高等学校
PISCINA静岡 0−14 三重WPスターズ
大垣市水球クラブ 3−14 三重WPスターズ
PISCINA静岡 2− 1 名古屋高等学校
千葉県千葉国際水泳場にて行われる本大会に出場します。
2008年09月15日
おおいた国体最終日結果
おおいた国体水球競技
最終日結果
9月15日(月)
決勝
群馬県 9− 4 埼玉県
3位・4位決定戦
東京都 9− 7 鹿児島県
5位・6位決定戦
大分県 20− 8 三重県
7位・8位決定戦
福岡県 10− 2 兵庫県
最終結果
優勝 群馬県
2位 埼玉県
3位 東京都
4位 鹿児島県
5位 大分県
6位 三重県
7位 福岡県
8位 兵庫県
平成19年度結果
1位 群馬県・埼玉県
3位 東京都
4位 大分県
5位 三重県
6位 秋田県
7位 鹿児島県
8位 福岡県
平成18年度結果
1位 群馬県
2位 京都府
3位 埼玉県
4位 鹿児島県
5位 福岡県・兵庫県
7位 島根県
8位 東京都
2008年09月14日
おおいた国体準決勝リーグ結果
おおいた国体水球競技
準決勝リーグ結果
9月13日(土)
鹿児島県 7− 6 大分県
東京都 8−12 埼玉県
三重県 13− 6 福岡県
群馬県 12− 4 鹿児島県
兵庫県 3−26 大分県
東京都 17− 7 福岡県
三重県 5−16 埼玉県
東京都 11− 8 三重県
福岡県 4−12 埼玉県
群馬県 21− 1 兵庫県
2008年08月30日
2008年08月29日
2008年08月28日
JO女子(E区分)1日目結果
夏季水泳競技大会 水球競技 E区分(18歳以下女子)
初日結果(27日)
鳥取水球クラブ(鳥取県) 8 - 3 松任高校(石川県)
鴨沂水球クラブ(京都府) 10 - 4 藤村女子高校(東京都)
広島水球クラブ(広島県) 2 -20 千葉水球クラブ(千葉県)
鳥羽高校(京都府) 6 -10 聖徳高校(茨木県)
コナミSクラブ明石西新町(兵庫)15- 1 山形SHARKS(山形県)
大阪府立茨木高校(大阪府) - PISCINA静岡(静岡県)
福岡県立柏陵高校(福岡県) - 三重WPスターズ(三重県)